Презентация туристического маршрута Город рыжей девочки

<span>18 мая состоялась презентация туристического маршрута «Город рыжей девочки». Сарапульцам очень дорога «Повесть о рыжей девочке» Лидии Анатольевны Будогоской. События, описанные в повести, происходили в нашем городе, и люди, явившиеся прототипами ее героев, жили в Сарапуле.</span><span> </span>
19/05 2018
18 мая состоялась презентация туристического маршрута «Город рыжей девочки». Сарапульцам очень дорога «Повесть о рыжей девочке» Лидии Анатольевны Будогоской. События, описанные в повести, происходили в нашем городе, и люди, явившиеся прототипами ее героев, жили в Сарапуле. 
В ходе прохождения туристического маршрута «Город рыжей девочки» мы оказались на страницах книги и прошли по местам, описанным в повести вместе с ее главными героями. Знакомство с детской книгой Л. Будогоской «Повесть о рыжей девочке» и презентация разработанного по ней брендбука прошла в кофейне «Сластена». ООО «Сарапульская кондитерская фабрика» представила лимитированную линейку продукции с использованием бренда «Город рыжей девочки», в линейку вошли конфеты глазированные «Суфле с ароматом апельсина», конфеты «Желе с ароматом апельсина» и рыжий воздушный зефир. Мы побывали в женской гимназии и окунулись в то время, когда в большом бальном зале проходили пышные балы для гимназисток и реалистов. В гимназии участников пресс-тура поприветствовал Глава города Сарапула – Александр Александрович Ессен. Посетили увлекательный мастер-класс в МБУК «Музей истории и культуры Среднего Прикамья» от студии «У Юляши», где сами смастерили сувенир на память - «Рыжую девочку» и открытку с изображением Дачи Башенина, а еще побывали на настоящем уроке в гимназии и посидели за старинными партами. В рамках презентации тура была представлена интерактивная открытка «Из Сарапула с любовью», на которой наша рыжая девочка - Ева Кюн оживает и путешествует по Сарапулу. Участники тура поиграли в давно забытую игру времён Лидии Будогоской – «Крокет» на ХВК «Дача Башенина». Прекрасным завершением презентации маршрута стал ужин в кафе «Richi» и чаепитие с булками кондитера Вольфа, а также любимым вареньем писательницы Л. Будогоской. 
В рамках пресс-тура «Город рыжей девочки» туристический маршрут посетил СМИ: Известия Удмуртской Республики, журнал «Деловой квадрат», ТРК Удмуртия, информационное агентство ТАСС, газета «Красное Прикамье», издание «Наша жизнь», промблогер №1 Игорь Ягубков, группа компаний «Турист», дизайн-студия «Намер». 
Уверены, что захватывающие истории столетней давности будут интересны и современным школьникам, и их родителям!