Разработан увлекательный квест по ХВК "Дача Башенина"

Теперь привычный самостоятельный осмотр экспозиции можно разнообразить игрой с помощью смартфона.Разработанная специалистами Центра развития личности «Уникум» квест-экскурсия уже пришлась по душе ее  первым участникам. 
13/03 2020
Теперь привычный самостоятельный осмотр экспозиции можно разнообразить игрой с помощью смартфона.Разработанная специалистами Центра развития личности «Уникум» квест-экскурсия уже пришлась по душе ее  первым участникам. 

Сарапульский музей-заповедник внедряет новые формы работы с посетителями, стараясь сделать пребывание в музее более интересным и комфортным.


На сегодняшний день новая технология применяется в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина», в дальнейшем планируется внедрение квестов и на других площадках музейного комплекса.


– Совместив интернет и реальность, мы сделали удивительный и таинственный квест по даче Башенина, – прокомментировал Вячеслав Мухамедшин, руководитель Центра развития личности «Уникум» в Сарапуле. – Благодаря квесту, посетители музея обратят внимание на интересные детали и особенности выставленных экспонатов. Смогут посмотреть на вещи с другой стороны.


Технология квеста проста. Посетителю требуется приобрести билет и получить у кассира данные для входа на специальный сайт. Авторизовавшись на портале и войдя в игру, участник получает задания и выполняет их. Чтобы ответить на вопросы квеста ему нужно быть предельно внимательным при знакомстве с экспонатами. Если справиться с заданием не получается, то через некоторое время появляется подсказка. Отгадав загадку, участник вводит свой вариант в поле для ответов и переходит на следующий уровень.


Игра состоит из 22-х уровней. Продолжительность квеста – 60 минут.Как отмечают организаторы, квест рассчитан на посетителей возрастом от 13 лет.


Обязательным требованием для участия в игре является наличие смартфона с выходом в интернет и достаточный заряд батареи.


Обратите внимание на уникальное предложение! Только до 30 апреля все участники квеста на даче Башенина получают право воспользоваться бесплатным посещением одной музейной площадки Сарапульского музея-заповедника.


Адрес художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина»: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60.


Режим работы: со вторника по воскресенье – с 10.00 до 18.00, по субботам – до 19.00. Выходной день – понедельник.


Дополнительная информация информация по телефону: 8 (34147) 3-40-03.


© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.Информация не имеет возрастных ограничений.


#сарапульский_музей #ДачаБашенина #УникумСарапул #квест #игра #выставки #ITтехнологии #знакомство #ДляВсейСемьи #ДляМолодежи #МузейДетям #ВыходныеВМузее #имидж #партнерство #СтолетиеУдмуртии #Чайковский180 #Победа75 #СарапулТуристический #Сарапул #МояУдмуртия #УдмуртияЗаряжает #ОткрываяУдмуртию