Сарапул с рабочим визитом посетит Тол Бабай

Об организации новогоднего мероприятия – встречи «Большое Прикамское собрание Дедов Морозов и их помощников».
20/11 2018
Об организации новогоднего мероприятия – встречи «Большое Прикамское собрание Дедов Морозов и их помощников».

Репутация Деда Мороза как главного зимнего волшебника, исполняющего желания, известна каждому ребенку. Многие дети и взрослые в новогоднюю пору нет-нет, да и «вглядываются» с надеждой и верой в знакомый с детства образ чудесного Деда. А если этих образов целая тысяча, то вполне логично, что шансы на чудо увеличиваются и растут в геометрической прогрессии...
В преддверии волшебного зимнего праздника Музей истории и культуры Среднего Прикамья готовит жителям и гостям города Сарапула новогодний подарок – экспозицию «Большое Прикамское собрание Дедов Морозов и их помощников», где представит более 1000 различных образов кудесника и его помощников в виде открыток и фотографий, сувениров и игрушек, новогодних символов и фигурок.


В рамках музейного новогоднего события впервые город, где исполняются желания – Сарапул – с официальным визитом посетит удмуртский Тол Бабай. В программе: пресс-конференция, презентация новогодней экспозиции и подписание «Книги волшебных пожеланий». Встреча пройдет 28 ноября в 11.00 на площадке историко-краеведческого музея (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68).
Далее Тол Бабай совершит свое сказочное путешествие по Сарапулу с «волшебными остановками» у знаковых городских объектов, в рамках которых пройдет фотосессия. Присоединиться к фото-туру могут все желающие. Сфотографироваться с хозяином зимы можно будет на свой личный фотоаппарат или смартфон, сделать снимки профессионально поможет музейный фотограф.
Продолжительность фотосессии – 10 минут.
Места дислокации:
 
- 12.45 – 12.55 – Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60);
- 13.00 – 13.10 – здание Администрации г. Сарапула (ул. Красная Площадь, 8);
- 13.15 – 13.25 – ресторанно-гостиничный комплекс «Старая Башня» (ул. Оползина, 1);
- 13.30 – 13.40 – лечебно-диагностический центр «Камский доктор» (Дом П.А. Башенина) – ул. Труда, 15;
- 13.45 – 13.55 – Управление ЗАГС (Дом П.Ф. Корешева) – ул. Красная Площадь, 7.
Приглашаем жителей и гостей Сарапула стать участниками новогоднего увлекательного путешествия в историю с национальным Дедом Морозом!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Информация не имеет возрастных ограничений