Сарапульцам присуждена Государственная премия УР в области искусства, литературы и образования.

За активное участие в реализации мероприятий партнерского проекта  Сарапульского музея и городской общественной организации «Ассоциация  родителей детей-инвалидов» – «Город на ощупь» – сарапульцам присуждена  Государственная премия Удмуртской Республики в области искусства,  литературы и образования.
03/11 2018
За активное участие в реализации мероприятий партнерского проекта Сарапульского музея и городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» – «Город на ощупь» – сарапульцам присуждена Государственная премия Удмуртской Республики в области искусства, литературы и образования.
Государственный прием в честь Дня народного единства и 98-й годовщины государственности Удмуртии прошел в Резиденции Главы Удмуртской Республики в минувшую пятницу, 2 ноября. На прием были приглашены Почетные граждане Удмуртии, лауреаты Государственной премии Удмуртии, руководители коллективов и граждане, чьи имена занесены на республиканскую Доску Почета, руководители региона.
Приветствовал участников встречи Глава Удмуртии Александр Бречалов, отметивший в своем выступлении сплоченность народа, их трудовые подвиги на благо родного Отечества и края.
– На нашем приеме присутствуют настоящие профессионалы, мастера высокого класса. Все вы задаете тон в своих коллективах. И я очень рад вас приветствовать. Вы – из разных отраслей. Но у вас много общего. Прежде всего – любовь и творческое отношение к делу. Будет правильно, если о ваших достижениях узнают жители всей Удмуртии. Пусть с вас берут пример, пусть на вас равняются, – выразил свою признательность руководитель региона.
Музей истории и культуры Среднего Прикамья на этом торжестве представила Светлана Шадрина, заместитель директора по музейно-туристической деятельности. За активное участие в реализации мероприятий партнерского проекта Сарапульского музея и городской общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов» – «Город на ощупь» – нашей коллеге присуждена Государственная премия Удмуртской Республики в области искусства, литературы и образования.
– Эта награда для меня – одновременно большая радость и большая ответственность, – поделилась Светлана Николаевна. – Это оценка результата работы всего коллектива Сарапульского музея в реализации партнерского проекта «Город на ощупь», основная цель которого – создание условий для облегчения доступа инвалидов к культурно-историческим ценностям города. Хотелось бы сказать о перспективах в данном направлении музейной деятельности, в ближайшее время сотрудниками музея будет создан новый экскурсионный маршрут с теперь уже узнаваемым названием – «Город на ощупь».
Поздравляем Светлану Николаевну с высокой государственной наградой, желаем дальнейших достижений и успехов во всех начинаниях!
Добавим, в старейшем музее на территории республики, отмечающем в следующем году свое 110-летие, работают два лауреата Государственной премии Удмуртии, четыре Заслуженных работника культуры Удмуртской Республики и два кандидата наук.