Участие в премии «Russian Event Awards»

<p>С 4 по 6 октября город Балаково Саратовской области стал центром  событий, где лауреаты регионального конкурса Национальной премии в  области событийного туризма «Russian Event Awards» из Приволжского и  Уральского федеральных округов представляли свои туристические проекты.  Сарапульский музей-заповедник, как финалист регионального конкурса, по  итогам презентации трех проектов занял призовые места в различных  номинациях.</p>
07/10 2019

С 4 по 6 октября город Балаково Саратовской области стал центром событий, где лауреаты регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» из Приволжского и Уральского федеральных округов представляли свои туристические проекты. Сарапульский музей-заповедник, как финалист регионального конкурса, по итогам презентации трех проектов занял призовые места в различных номинациях.

Балаково на три дня превратился в масштабную площадку, где идейные вдохновители крупнейших фестивалей и мероприятий в области событийного туризма из Приволжья и Урала презентовали свои яркие проекты. Торжественное открытие форума прошло 5 октября, после чего участников ждала двухдневная защита конкурсных работ, прошедших в финал регионального этапа.


– Россия это не только Москва и Санкт-Петербург – это другие города, в том числе, из которых вы приехали в город Балаково. Наша главная задача, чтобы карта наших событий была все больше и больше. Чтобы на ней появлялись новые населенные пункты, чтобы о них узнавали, чтобы мы объединялись и рассказывали другим, – отметил руководитель и создатель национальной премии «Russian Event Awards» Геннадий Шаталов.


Гостей разместили в санатории «Изумруд», там же проходила защита проектов. Творческий подход участников удивлял, кто-то брал яркими костюмами, другие удивляли полетом мысли и скрупулезностью подготовки. Темы были представлены разные: от народного творчества до фестиваля воздушных шаров.


Город Сарапул был представлен в конкурсной программе в трех номинациях. По итогам публичной защиты проекты сарапульских музейщиков отмечены вторым и двумя третьими местами. Так, в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» фестиваль «Пряничное настроение» получил бронзу. В этой номинации также были представлены фестивали из Свердловской, Саратовской, Курганской, Оренбургской и Самарской областей, Татарстана и Мордовии, а также проекты из Ульяновска, Нижнего Новгорода и близлежащих районов Удмуртии – села Перевозное и поселка Игра.


Сарапульский музей-заповедник в ранге «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения туристического события» взял почетное третье место. Среди номинантов этой категории также были музей-усадьба А.Н. Толстого из Самары, галерея современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, этнокультурный музейный комплекс «Питерская мельница» и еще три музейные площадки из Пензенской и Нижегородской областей.


В номинации «Лучший муниципальный ТИЦ – организатор турсобытий» была успешно представлена работа туристско-информационного центра г. Сарапула – вновь созданного структурного подразделения Сарапульского музея-заповедника. Сарапульскому ТИЦу эксперты присвоили второе место. В списке финалистов этой номинации также были представлены центры развития туризма из Каменск-Уральского, Златоуста, Нижнего Тагила, Балаково и Нижнего Новгорода.


Добавим, всего для участия в финале регионального этапа конкурса отобрали 176 проектов из 18 регионов страны. По условиям конкурсной программы, лучшие проекты по итогам регионального этапа получают право на участие в общенациональном финале. Поборются за Гран-При проекты-финалисты 15 – 17 ноября в Самаре.


Напомним, Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена по инициативе Геннадия Шаталова в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.
Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации (Ростуризм). Стратегическими партнерами выступают Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Национальный календарь событий, некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций», Российская Ассоциация по связям с общественностью «РАСО» и Фонд развития общественных связей «Region PR».

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Фото: Юлия Железняк, Илья Кычанов, Елена Радыгина, Оксана Ратникова.
Информация не имеет возрастных ограничений.

#сарапульский_музей #ПряничноеНастроение #фестиваль #конкурс #победа #победители #RussianEventAwards #REA2019 #REA #ПораПутешествоватьПоРоссии #туризм #путешествия #РоссияВдохновляет #ОтдыхатьвРоссииМодно #RussiaTravel #EventsInRussia #СарапулТуристический #ТИЦСарапула #имидж #ТуризмВУдмуртии #Ростуризм #НАИТО #Интурмаркет #ФРОСRegionPR #РАСО #осень2019 #Сарапул #Балаково #МояУдмуртия #УдмуртияЗаряжает #УдмуртияПриглашает #УдмуртияВдохновляет #ОткрываяУдмуртию