Всемирный день туризма!

27 сентября – Всемирный день туризма.
27/09 2018
27 сентября – Всемирный день туризма.


За 9 месяцев 2018 года  турпоток в Сарапул составил около 34,0 тыс. человек, что  на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


За время навигации в город зашло 105 теплоходов, что на 6 теплоходов больше, чем в прошлом году. Туристы прибывают  в город по реке из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Перми, Екатеринбурга, Челябинска и других городов Поволжья. Сарапул сотрудничает с 16 речными туроператорами.


С 2015 года Сарапул участвует в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» с инвестиционным проектом «Создание туристско-рекреационного кластера «Камский берег»», общая стоимость которого – более 1 млрд. рублей. Результатом реализации «Камского берега» стало появление 7 новых объектов туристской инфраструктуры, а также объектов притяжения гостей и жителей города: центральный сквер и набережная.

Уважаемые работники туристической сферы! Поздравляю Вас с профессиональным праздником!


Этот праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, кого манят новые эмоции и открытия. И конечно это праздник всех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: экскурсоводов, менеджеров агентств, работников гостиниц, персонала, обеспечивающего безопасность и комфорт.
Вы активно занимаетесь продвижением сарапульских брендов, представляете город на выставках, развиваете событийный туризм, организовываете познавательный, культурный и активный отдых сарапульцев.


Благодаря Вашему опыту и профессионализму наши гости смогли познакомиться с уникальной историей уездного купеческого города, памятниками культуры, лучше узнать и полюбить Сарапул.


Желаю Вам крепкого здоровья, реализации планов и начинаний, надежных партнеров, благодарных туристов и увлекательных маршрутов.

Глава города Сарапула,  Александр Ессен